Завершена сборка дома "под теплый контур" в д. Новое Вологодского района.

30.08.2018

Материал стен: профилированный брус камерной сушки сечением 140 х 190 мм.

История строительства объекта:

1) 05 июля 2017 года.Знакомство с заказчиком(Александр).Вместе с Александром съездили на участок, оценили условия строительства.Александр принял решение отсыпать и поднять участок на 70 см.

2) Июль,август 2017 года. Завершена отсыпка и планирование участка, сделан заезд на участок.Привезена бытовка, установлен туалет.Александр приступил к получению разрешения на строительство.

3) Сентябрь, октябрь 2017 года. Получено разрешение на строительство, определились с проектом дома, выполнили монтаж фундамента и подвод к дому коммуникаций (вода, канализация, электричество).Запланировали монтаж домокомплекта на май 2018 года, заключили договор. Фундамент- железобетонные сваи сечением 150 х 150 мм длиной 3 метра.

4) Май 2018 года. Монтаж домокомплекта с временной крышей на время усадки(3 месяца).Так как брус уже сухой, то усадка требуется минимальная.

5) Июнь 2018 года. Покраска дома снаружи.Как и чем мы красили дом, Вы можете изучить по этой ссылке: https://www.сямженский-лес.рф/news/kak-pokrasit-derevannyi-dom-snaruzi

Также в конце июня мы завершили утепление и обшивку фундамента.Подробнее можно узнать по этой ссылке: https://www.сямженский-лес.рф/news/kak-uteplit-svainyi-fundament 

6) Июль 2018 года. Обустройство оконных и дверных проемов. Согласно проекту вырезали оконные проемы и проем под входную дверь, заказали клееные обсады на производстве в г.Вологда. Обсадные коробки нам изготовили с пазом под монтаж черепного бруска и четвертью под монтаж стеклопакета. Как только обсадные коробки были установлены, заказали и окна и установили входную дверь.

7) Август 2018 года. Вставили окна,установили наличники. Приступили к монтажу чистовой кровли. Заказчик выбрал мягкую черепицу Шинглас. Свесы подшили деревянной карнизной доской. Карнизную доску монтировали с небольшим шагом для нормальной вентиляции подкровельного пространства.На завершающем этапе установили пластиковую водосточную систему и выполнили монтаж декоративной доски на торцы бруса.

8)Сентябрь, октябрь 2018 года. Это время Александр(заказчик) планирует потратить на установку газового оборудования в доме, разводку коммуникаций внутри дома, устройство бетонной отмостки, регистрацию дома.

9)Май, июнь 2019 года. Планируем приступить к внутренним отделочным работам и в июле завершить строительство дома под ключ.

Полный фотоотчет строительства(от отсыпки участка до установки наличников) Вы можете изучить в карточке объекта: https://www.сямженский-лес.рф/objects/dom-vologodskaa-oblast-vologodski…