Завершена сборка дома из профилированного бруса 140х190 камерной сушки

07.03.2018

Объект находится в г. Хотьково Сергиево-Посадского района Московской области.В начале февраля мы доставили первую партию домокомплекта на участок и приступили к сборке. Благодаря трудолюбию и упорству бригады Артема Юрьевича, 03 марта дом был собран.Сборка усложнялась сильными морозами в Московской области.Благодарим Павла и Марию, хозяев будущего дома, за предоставленные комфортные условия для проживания бригады.

Немного о фундаменте данного дома. Фундамент по технологии ТИСЭ был установлен осенью 2017 года силами заказчика. Фундамент по технологии ТИСЭ(Технология Индивидуального Строительства и Экология)-Это свайно-ленточная конструкция, состоящая из бетонных армированных опор и железобетонного ростверка. Данная технология была разработана в начале 90х годов 20 века русским инженером Рашидом Яковлевым. Данный тип фундамента одинаково хорошо несет нагрузку от тяжелых каменных, деревянных и легких каркасных домов, при этом не давая усадку.

Достоинства данного фундамента:

1)значительное снижение затрат на строительство, благодаря прежде всего экономии на стройматериалах и экономии на объёме выполняемых земляных работ;
2)повышение энергоэффективности дома, связанное с маленькой площадью поверхности контакта фундамента с грунтом;

3)надёжность возведённой постройки, в том числе и в районах повышенной сейсмической активности;

4)изолирование дома от сильного шума и вибраций, исходящих от расположенных поблизости железнодорожных или автомобильных магистралей.

Недостатки данного фундамента:

1)большая трудоёмкость при бурении скважин и устройстве железобетонного ростверка.