Удачно съездили в «Удачный»

02.08.2021

В феврале мы побывали в Сергиево-Посадском районе, в ТСН «Удачный»: https://www.сямженский-лес.рф/objects/banya-moskovskaya-oblast-sergievo…

 Собрали баню по проекту «Лада» и обещали снова приехать летом – чтобы поставить дом. Слово своё сдержали: вернулись в июне. Заказчики к нашему приезду уже сделали в бане частичную отделку, так что жили мы в срубе, который зимой сами и возвели.

В конце месяца мы доставили на объект домокомплект и приступили к сборке. Работать пришлось в разгар жары. Тяжело было не только строителям, но и брусу: при таком зное дерево выкручивает – его нужно дополнительно прижимать с помощью пружинных узлов.

В итоге получился дом площадью 223 м² с интересной, насыщенной планировкой. На 1-м этаже есть терраса и большая кухня-гостиная, где предусмотрено место под русскую печь – под неё уже залит фундамент. Кроме кухни-гостиной, на 1-м этаже расположены ещё 7 просторных жилых комнат. В свою очередь изюминка 2-го этажа – вместительный балкон.

При сборке мы сразу же сделали обсадные коробки под окна и двери. Покрыли крышу рубероидом. Сначала заказчики хотели покрыть крыши металлической фальцевой кровлей, но из-за высоких цен на металл, решили повременить и выбрали рубероид.

Подводя итог, можно сказать: в «Удачный» съездили – удачно!

1) Материал стен: Профилированный брус камерной сушки 140х140 мм.

2) Адрес строительства: Московская область, Сергиево-Посадский район, ТСН Удачный.

3) Дата установки сруба: 01 августа 2021 года.

Проект дома и полный фотоотчет строительства: https://www.сямженский-лес.рф/objects/dom-moskovskaya-oblast-sergievo-p…

Хотите получить подробную смету по данному проекту? Звоните по бесплатному телефону 8-800-500-62-39 или пишите нам в WhatsApp/ Viber +7-921-127-55-06.