…течёт река Волга.

17.09.2021

Жить на берегу реки – согласитесь, об этом можно только мечтать. А уж если река – Волга…

Повезло нашим заказчикам из деревни Мямлино Тверской области! Их участок расположен на берегу Волги, всего в 100 метрах от великой русской реки. И вот клиенты решили строиться. В качестве материала выбрали профилированный брус камерной сушки 140 х 190 мм.

Силами местного подрядчика заложили фундамент. Да вот незадача: тот допустил ошибку: один столб не попал в переруб сруба – при возведении дома мы заменили его временной опорой из бруса. Не беда! Позже хозяева просто зальют ещё один столб в нужном им месте.

По просьбе заказчиков мы провели на доме в Мямлино небольшой эксперимент. Для дополнительной теплоизоляции проклеили в гребенке бруса саморасширяющуюся ПСУЛ ленту. Получилось, пусть и не без труда. Однако мы сделали вывод: в холодную или дождливую погоду приклеить ленту не получится.

Кровлю покрыли металлочерепицей «ГрандЛайн» цвета «шоколад». Поскольку у крыши длинные скаты, установили 2 ряда снегозадержателей.

Ах, да, чуть не забыли сказать! Проектом предусмотрен открытый балкон: с него особенно удобно любоваться окрестными красотами. Наблюдать, как издалека долго…

1) Материал стен: Профилированный брус камерной сушки 140х190 мм.

2) Адрес строительства: Тверская область, Зубцовский район, деревня Мямлино.

3) Дата установки сруба: 15 сентября 2021 года.

Полный фотоотчет строительства и проект дома: https://www.сямженский-лес.рф/objects/dom-tverskaya-oblast-zubcovskiy-r…

Хотите получить подробную смету по данному проекту? Звоните по бесплатному телефону 8-800-500-62-39 или пишите нам в WhatsApp/ Viber +7-921-127-55-06.