«Сямженский лес» в Поморье.

08.06.2021

Поморье. Край корабелов и рыбаков. Онега и Печора. Родина Степана Писахова и Михаила Ломоносова.

На этой суровой и прекрасной земле, в посёлке Вересово Коношского района, задумал строиться и наш заказчик – Алексей. Совместно с нашими инженерами разработал проект дома из профилированного бруса площадью 85 м². Установил фундамент – металлические сваи.

Возведение дома мужчина доверил «Сямженскому лесу». Должны признать, пришлось попотеть. Участок Алексея – совсем небольшой. Пачки с брусом были уложены в 2 яруса вплотную друг к другу. Разобрать их и перенести к фундаменту оказалось делом весьма непростым. Благо погода стояла поистине летняя, отчего, видимо, и работа шла куда веселее. Сямженцы собрали сруб, установили стропильную систему с обрешёткой, а под окна и двери – изготовили обсадные коробки. На всё про всё нашей бригаде понадобилось 11 дней.

Закончить работы Алексей собирается самостоятельно: закупил профнастил для кровли и сейчас выбирает цвет для стен. Стены планирует покрывать лессирующим антисептиком Veres Ultra Lazura цвет «Дуб».

Архангельская область славится своими лесами и древними, уходящими далеко в прошлое традициями деревянного домостроения. Здесь находится множество производств, работают десятки квалифицированных бригад. Тем не мене уже не в первый (и, убеждены, не в последний) раз клиенты из Поморья обращаются за помощью в «Сямженский лес». Ещё бы! Ведь от Вересово, где мы ставили дом Алексея, до Сямжи – всего 300 км. По прямой через лес и вовсе – 100! Считай, соседи. А у нас на Севере сосед соседу – всегда поможет. Согласны?

Проект дома и полный фотоотчет строительства: https://www.сямженский-лес.рф/objects/dom-arkhangelskaya-oblast-konoshs… 

1) Материал стен: Профилированный брус камерной сушки 140х190 мм.

2) Адрес строительства: Архангельская область, Коношский район, поселок Вересово.

3) Дата установки сруба: 06 июня 2021 года.

Хотите получить подробную смету по данному проекту? Звоните по бесплатному телефону 8-800-500-62-39 или пишите нам в WhatsApp/ Viber +7-921-127-55-06.