Старый друг лучше новых двух.

25.08.2021

Старый друг – лучше новых двух. А «старый знакомый» застройщик – тем более.

С нашими заказчиками, Дмитрием и Мариной, мы знакомы давно: 5 лет назад поставили для них дом из рубленного бревна в деревне Городок Новгородской области: https://www.сямженский-лес.рф/objects/dom-novgorodskaya-oblastnovgorods…

 И вот, решили супруги, настало время добавить к нему баню и хозяйственную постройку. За помощью Марина и Дмитрий по старой памяти обратились к «Сямженскому лесу». В марте мы побывали на участке и договорились с заказчиками: летом – подготовим фундаменты, ближе к осени – возведём срубы. Так и поступили: в конце июня залили «ленты» под хозблок и баню, а в самой баньке – сделали стяжки в моечной и парной.

К сборке срубов приступили в августе. Дом для Марины и Дмитрия мы своё время возвели из бревна  диаметром 30см. Чтобы не нарушать единство архитектурного ансамбля, баню и хозпостройку заказчики попросили выполнить из такого же крупного бревна.

За основу бани взяли проект «Мирка» (33 м²) из нашего каталога. Хозблок получился совсем небольшим (4*4), с перерубом по центру. Супруги планируют разместить там мастерскую, а также хранить садовый инвентарь.

Крышу на обеих постройках мы покрыли металлочерепицей Grand Line 0,5 Quarzit lite RAL 7024 цвета «мокрый асфальт» – такой же, как на доме Марины и Дмитрия.

Добрые отношения – как вино: с годами становятся только крепче. Поэтому, если через несколько лет, Дмитрий и Марина закажут нам, например, беседку или гараж – мы с радостью откликнемся. Ведь старый друг…

Проект бани и полный фотоотчет строительства: https://www.сямженский-лес.рф/objects/banya-novgorodskaya-oblast-derevn…

Проект хоз. блока и полный фотоотчет строительства: https://www.сямженский-лес.рф/objects/khozblok-novgorodskaya-oblast-der…

1) Материал стен: Рубленное бревно, средний диаметр 32см.

2) Адрес строительства:  Новгородская область, деревня Городок.

3) Дата установки сруба: 22 августа 2021 года.

Хотите получить подробную смету по данному проекту? Звоните по бесплатному телефону 8-800-500-62-39 или пишите нам в WhatsApp/ Viber +7-921-127-55-06.