С финским профилем — в финский посёлок.

09.09.2022

Тот, кто хорошо знаком с географией нашей страны, знает, что на севере и северо-западе России много населённых пунктов с финскими названиями. Вот и сруб, который мы поставили на прошлой неделе, находится в посёлке Рахья Всеволжского района Ленинградской области. Назван посёлок в честь финского революционера Ивана Рахья.

К работе мы приступили в середине августа. Для заказчиков, Сергея и Анны, объект — новая баня — стала уже третьей постройкой на участке, выполненной из профилированного бруса. Дом и беседка у супругов тоже возведены из данного материала.

Для нас же баня в посёлке Рахья оказалась... первой. Первой постройкой из профилированного бруса, где вместо привычного профиля «гребёнка» применялся финский профиль. Символично, согласны? В посёлке с финским названием — баня из бруса с финским профилем. Его главное отличие — между венцами прокладывается утеплитель.

3 сентября мы закончили монтаж сруба. На окна и двери сразу поставили обсадные коробки, торцы отшлифовали, а стены обработали антисептиком. Крышу покрыли металлочерепицей  — той же, что на доме и беседке: супермонтеррей Norman завода «МеталлПрофиль». Теперь баня полностью готова к зимовке, а уже в следующем году мы вернёмся в Рахью, чтобы завершить отделочные работы. До встречи!

1) Материал стен: Профилированный брус камерной сушки 140х190мм
2) Адрес строительства: Ленинградская область, Всеволожский район, поселок Рахья.
3) Дата установки сруба: 03 сентября 2022 года.
4) Стоимость сруба с доставкой и сборкой (актуальная цена на 03.09.2022)- 1,4 млн. рублей.

Проект бани и полный фотоотчет строительства: https://www.сямженский-лес.рф/objects/banya-leningradskaya-oblast-vsevo…

Хотите получить подробную смету по данному проекту? Звоните по бесплатному телефону 8-800-500-62-39 или пишите нам в WhatsApp/ Telegram +7-921-127-55-06.
почта: s-les35@yandex.ru
сайт: сямженский-лес.рф