Под вольным парусом.

17.06.2021

Как всё же причудлива судьба строителя! Куда только ни забрасывала нас работа! В какие только, дальние и ближние, уголки нашей огромной страны! Так, лето в нынешнем году мы встретили в Ленинградской области: в коттеджном посёлке с поэтичным названием – Лемпала.

Что означает это звучное слово? Есть несколько версий. По одной из них, название посёлка произошло от финского – lempo. У карело-финнов лемпо – злой дух, что обитал на дне водоёмов. Он зачаровывал местных жителей, подчинял их своей воле и склонял совершать дурные поступки.

Мрачноватая история, не находите? Нам ближе вторая версия: близлежащую деревню основали выходцы из финского города Лемпяаля. Нарекли её, как водится, в честь своей малой родины. Ну а уже деревня впоследствии подарила имя и коттеджному посёлку.

Дом в Лемпале мы возводили по индивидуальному проекту заказчика Александра. Это сруб из профилированного бруса камерной сушки 140х190мм. Особенность проекта – двойная крыша над входом и двойной карнизный свес.  Непростой архитектурный элемент! Бригаде Артёма Бешеля удалось воплотить задуманное – заказчик остался доволен!

Помимо этого, мы сразу же установили обсадные коробки под окна и двери. В качестве кровельного покрытия Александр выбрал профлист HC35R от завода «ГрандЛайн» цвета шоколад с матовым покрытием PurLite Matt.

Конец – делу венец. Венцом работы над домом в Лемпале стал флюгер, украсивший его крышу. Он выполнен в виде фрегата – парусника, что отважно мчится навстречу неизведанному. Желаем Александру и его семье, чтобы возведённый нами дом стал кораблём, на борту которого они вступят в новую, счастливую жизнь!

1) Материал стен: Профилированный брус камерной сушки 140х190 мм.

2) Адрес строительства: Ленинградская область, Всеволожский район, коттеджный поселок Лемпала.

3) Дата установки сруба: 15 июня 2021 года.

Проект дома и полный фотоотчет строительства: https://www.сямженский-лес.рф/objects/dom-leningradskaya-oblast-vsevolo…

Хотите получить подробную смету по данному проекту? Звоните по бесплатному телефону 8-800-500-62-39 или пишите нам в WhatsApp/ Viber +7-921-127-55-06.