Почему не стоит доверять доставку домокомплекта другой компании.

26.02.2018

Несколько дней назад один из наших заказчиков решил сэкономить и самостоятельно организовать доставку и разгрузку домокомплекта.(В наши обязанности входила только погрузка). До места разгрузки домокомплект был доставлен успешно, а вот при разгрузке возникли сложности:

1)У водителя не оказалось строп для разгрузки домокомплекта.

2)Пачки с пиломатериалом были неправильно погружены на кузов крана и к тому же не закреплены.

3)Водитель очень торопился, значительно превышал скоростной режим.

В итоге на последнем рейсе Камаз потерял управление и опрокинулся.Заказчику пришлось дополнительно заказывать кран, вручную разгружать домокомплект. В кузове был в основном пиломатериал естественной влажности и один пакет с брусом камерной сушки.Благодаря минусовым температурам и большому количеству снега, брус остался целым и не впитал влажность.

Когда мы организовываем разгрузку,то также обращаемся за помощью к местным крановщикам. В основном это уже проверенные крановщики, с которыми работаем не один год. Но если кран заказываем в первый раз, то перед началом работы узнаем: есть ли у водителя крана опыт в работе с данным материалом, есть ли стропы, есть ли стяжки для груза. При разгрузке обязательно присутствует бригада, которая помогает при разгрузке и проверяет закрепление груза.