Отделка в Карелии

29.03.2024

Продолжаем отделку дома из рубленного бревна в деревне Тамбицы, республика Карелия. В ноябре мы завершили отделку снаружи. Сейчас выполнили часть внутренних работ:

1) Утеплили потолки и подшили имитацией бруса. Чтобы избежать мостиков холода, на кровле выполнили утепление вдоль стропил 200мм и дополнительный слой поперек стропил 50мм. На фронтонах сделали пропилы в стене для аккуратного примыкания имитации бруса к бревну.

2) Утеплили пол первого и второго этажа, сделали временный настил из фанеры в 1 слой. В чистовом варианте будет 2 слоя фанеры по 10мм. Сейчас временный слой нужен для того, чтобы бригада по инженерным сетям могла уверенно передвигаться по дому и выполнять скрытый монтаж труб отопления и водоснабжения.

3) Покрасили стены и потолки в 2 слоя бесцветным лаком Tikkurila Paneeli-Assa Expert. Внутри дома помещения прогревали газовой пушкой, чтобы поддерживать плюсовую температуру во время покраски.

4) Установили основания для каркасных перегородок. Доску к стене закрепили на плавающие крепления, между перегородкой и потолком оставили зазор на усадку. Сразу перегородки не зашиваем, так как внутри пройдут коммуникации. В котельной сделали плоскую стену на скользящих креплениях для удобного монтажа оборудования: котел, расширительный бак и т.д.

Остается финальный этап отделки, который мы договорились с заказчиками выполнить осенью:

1) На полу смонтировать ламинат и плитку
2) Вставить межкомнатные двери
3) Сделать обналичку окон и дверей
4) Установить лестницу на второй этаж
5) Зашить каркасные перегородки
6) Установить сантехнику (раковины, унитазы, душевые кабины)
7) Подключить чистовую электрику (розетки, выключатели, светильники)
8) Установить мебель

Полный фотоотчет строительства и проект дома: https://www.сямженский-лес.рф/objects/dom-respublika-kareliya-medvezheg…

Планируете построить дом или заказать отделку? Звоните по бесплатному телефону 8-800-500-62-39 или пишите нам в WhatsApp/ Telegram +7-921-127-55-06.