Один из первых домов в «Облаках»

31.03.2021

О коттеджном посёлке с поэтичным названием – «Облака» – мы рассказывали совсем недавно: https://www.сямженский-лес.рф/news/syamzhenskiy-les-v-oblakakh

Земля в «Облаках» расходится, как сахарная вата в парке аттракционов. Ещё бы! Всего 5 минут от города – и ты в личной усадьбе. На участках потихоньку начинает появляться новодел. Очень приятно, что «Сямженский лес» пополнил список пионеров – компаний, которые возвели в «Облаках» первые постройки. Так, в первой половине марта мы поставили в посёлке баньку, а буквально пару дней назад – завершили сборку дома из профилированного бруса.

Казалось бы, ничего сложного: обычный прямоугольный сруб. Однако – с изюминкой! Чаще всего у домов с двускатная крыша и два фронтона. Здесь же – целых четыре! По каждой стороне. И на всех – окна, отчего второй этаж обещает быть невероятно светлым.

Помимо этого, заказчик попросил сразу же выполнить чистовую кровлю и покрыть её металлочерепицей. Задача, прямо скажем, не из лёгких!.. Крыша имеет четыре ендовы – внутренние углы на месте стыковки скатов. Ендовы неспроста считаются «тонким местом» любой кровли: иногда всего над одной строители трудятся до седьмого пота, а тут – четыре. Естественно, на подготовку ушло немало времени: как говорится, семь раз отмерь – один отрежь. Чтобы снизить усадку до минимума, на фронтонах мы использовали в 2 раза больше пружинного узла. На самих ендовах – установили верхнюю и нижнюю планки, проклеили ПСУЛ ленту, смонтировали особым способом ветрозащитную мембрану. Из-за этих работ значительно возросли сроки строительства. Обычно на возведение подобного сруба нужно 20 дней – на этот раз потребовался месяц!

Однако мы убеждены: оно того стоило. Дом получился ладным, крепким и вместе с тем – красивым. Но главное – отныне он носит гордое звание: один из первых домов – в «Облаках»!

1) Материал стен: Профилированный брус камерной сушки 140х190 мм.

2) Адрес строительства: Вологодская область, Вологодский район, коттеджный поселок Облака.

3) Дата установки сруба: 29 марта 2021 года.

Проект дома и полный фотоотчет строительства: https://www.сямженский-лес.рф/objects/dom-vologodskaya-oblast-vologodsk…

Хотите получить подробную смету по данному проекту? Звоните по бесплатному телефону 8-800-500-62-39 или пишите нам в WhatsApp/ Viber +7-921-127-55-06.