Новоселье в Новом Селе.

21.04.2021

Близится лето, а значит, у нас всё больше работы. Однако мы не забываем радовать вас отчётами о её результатах. Ещё 7 апреля мы возвели в деревне Новое Село Ленинградской области дом из рубленного бревна. Согласны, прошло 2 недели, но это не повод оставлять историю без внимания. Тем более рассказать действительно есть о чём!

Дом в Новом Селе – уже второй за сезон, при сборке которого мы использовали в качестве утеплителя мох. Ранее применяли его на объекте в деревне Бубяково Московской области:

https://www.сямженский-лес.рф/objects/dom-moskovskaya-oblast-sergievo-posadskiy-rayon-derevnya-bubyakovo

Тогда, помнится, чтобы отогреть замёрзший мох, пришлось использовать тепловую пушку. Благо на этот раз пушка не понадобилась: в апреле мох уже мягкий и тёплый – уложили его без всяких проблем.

По проекту межэтажные балки выполнены из бревна диаметром 30см. Крышу покрыли металлочерепицей GrandLine Quarzit ProMatt RR 32. Также установили в кровле мансардное окно Velux. Стоит оно, прямо скажем, немало: с установкой около 30 000 рублей – зато здорово добавляет света на 2-м этаже.

Александр, наш заказчик, переживал, что дожди могут размыть грунт под фундаментом, поэтому попросил, чтобы мы смонтировали на срубе временную водосточную систему. Через год, во время отделочных работ, её придётся снять, чтобы отшлифовать торцы и подшить свесы кровли.

На приёмку объекта мы взяли с собой квадрокоптер. Полетали над деревней, обозрели с высоты птичьего полёта и дом, и всю деревню. Очень рады, что с нашей помощью в Новом Селе становится всё больше новосёлов!

 

1) Материал стен: Рубленное бревно, средний диаметр 34см.

2) Адрес строительства:  Ленинградская область, Тихвинский район, деревня Новое Село.

3) Дата установки сруба: 07 апреля 2021 года.

Полный фотоотчет строительства и проект дома: https://www.сямженский-лес.рф/objects/dom-leningradskaya-oblast-tikhvin…

Хотите получить подробную смету по данному проекту? Звоните по бесплатному телефону 8-800-500-62-39 или пишите нам в WhatsApp/ Viber +7-921-127-55-06.