Ни ветер, ни зной и ни лед.

07.07.2021

Июнь 2021 года в Санкт-Петербурге стал самым жарким месяцем за все время метеорологических наблюдений, а 23-го числа зафиксировали исторический максимум – воздух прогрелся почти до 35°С.

Но и в эту жару мы продолжали делать своё дело – строить: возводили дом из рубленного бревна в Гатчинском районе. Заказчики, Василий и Мария, признались, что давно наблюдали за нашей компанией и искали подходящий проект. Год назад наконец решились – им пришёлся по душе дом, который мы собрали в деревне Батран Череповецкого района: https://www.сямженский-лес.рф/objects/dom-vologodskaya-oblast-cherepove…

Данный проект по праву пользуется популярностью: на 190 м² грамотно расположены все необходимые помещения, а эркер на первом этаже обеспечивает много света. В нашем каталоге сразу два подобных проекта: «Александра» и «Богдан».

Коттеджный поселок «Гатчина Вилладж-2» ещё только застраивают. Наш сруб появился в нём один из первых. Заказчики едва залили фундамент и пока даже не успели сделать скважину.

Естественно, главной проблемой во время сборки дома стал изнурительный зной. Мешал он не только людям – от жары начало быстро сохнуть и трескаться бревно. Чтобы избежать больших трещин, мы постарались как можно быстрее возвести сруб под крышу, под «тень», дабы бревно высыхало равномерно.

Спасибо Марии и Василию, которые оборудовали на участке душевую, а также ежедневно привозили нам по 200 литров холодной воды. Благодаря их заботе переносить жару оказалось значительно легче.

Кровлю мы покрыли металлочерепицей Grand Line Quarzit цвета «мокрый асфальт».

Строительные работы в «Гатчина Вилладж» мы завершили 1 июля. Что интересно, сруб в деревне Батран, ставший «прототипом» гатчинского, возвели день в день, но – годом ранее – 1 июля 20-го. «Совпадение?» – как говорит известный телеведущий.

У «Сямженского леса» пока нет своего гимна. Поэтому мы, пережив в 21-м году и лютые морозы, и невыносимую жару, кажется, имеем право использовать в его качестве строки группы «Элизиум»: «Нам не страшен ни ветер, ни зной и ни лед… Мы увидим весь мир и раскрасим его… И нам будет легко, просто очень легко…»

1) Материал стен: Рубленное бревно, средний диаметр 32см.

2) Адрес строительства:  Ленинградская область, Гатчинский район, коттеджный поселок Гатчина Вилладж-2.

3) Дата установки сруба: 01 июля 2021 года.

Хотите получить подробную смету по данному проекту? Звоните по бесплатному телефону 8-800-500-62-39 или пишите нам в WhatsApp/ Viber +7-921-127-55-06.