Лиственница – к счастью.

13.05.2022

Приметам можно доверять. В них – многовековые наблюдения народа над природой и человеческой жизнью. Так, согласно примете, дуб или берёза рядом с домом – не к добру. Это «нежелательные соседи», которые могут принести несчастье. А вот лиственница – дерево со светлой аурой. Оно помогает зарядиться бодростью, обрести покой и душевную гармонию.

Конечно, мы пока не сажаем лиственницы рядом с домами заказчиков, но небольшой сувенир преподнести можем. В мае «Сямженский лес» проводит акцию: при заказе бани или дома дарим подкладочную доску из лиственницы под первый венец.

Один из таких срубов, которому достался этот маленький презент, мы возвели в посёлке Сосновка Вологодского района (эх, жаль, что посёлок называется не Лиственница – было бы так символично…). В Сосновке мы возвели компактный загородный дом с мансардным этажом из бруса камерной сушки. Общая площадь – около 100 м². Собирали в 2 этапа: в апреле, когда ещё лежал снег, собрали сруб и стропильную систему. Ну, а в майские праздники вернулись: покрыли крышу мягкой черепицей Docke цвета «Кофе/Генуя». 

Что ж, пусть рядом с домом в Сосновке лиственница пока не растёт, но частичка этого замечательного дерева там есть. А значит, всё у хозяев будет благополучно! Ведь как мы уже сказали, приметам можно доверять – они не обманут.

1) Материал стен: Профилированный брус камерной сушки 140х190мм
2) Адрес строительства: Вологодская область, Вологодский район, поселок Сосновка.
3) Дата установки сруба: 11 мая 2022 года.
4) Стоимость сруба с доставкой и сборкой (актуальная цена на 11.05.2022)- 2,2 млн. рублей.

Проект дома и полный фотоотчет строительства: https://www.сямженский-лес.рф/objects/dom-vologodskaya-oblast-vologodsk…

Хотите получить подробную смету по данному проекту? Звоните по бесплатному телефону 8-800-500-62-39 или пишите нам в WhatsApp/ Telegram +7-921-127-55-06.
почта: s-les35@yandex.ru
сайт: сямженский-лес.рф