Кусочек Европы на окраине Череповца.

17.02.2021

Помните начало всеми любимого фильма «Ирония судьбы»? «Подмосковные деревни: Тропарёво, Чертаново, Медведково, Беляево-Богородское и, конечно же, Черёмушки» сливаются с городом, давая названия новым районам столицы. Ещё бы! Урбанизация – процесс, который коснулся не только Москвы, но, пожалуй, всех сколько-нибудь крупных городов нашей страны.

Не стал исключением и промышленный Череповец. Кажется, совсем недавно с городом металлургов соседствовала небольшая деревенька Кабачино. Однако сейчас вы не найдёте её на карте. Вместо сельской пасторали теперь – новая улица города: Кабачинская! О недавнем прошлом напоминают разве что скромные бревенчатые домики. Уверены, скоро архитектурный облик Кабачинской изменится: район активно развивается, и многие череповчане присматривают здесь участки.

Одними из первых за преображение Кабачинской взялись наши заказчики: Татьяна и Павел. Осенью прошлого года, когда мы приехали на заключение договора, у них на участке стоял видавший виды дом. Супруги снесли его и подготовили фундамент под будущее жильё.

Новый дом – тоже деревянный: из крупного рубленного бревна. Для его сборки пришлось использовать участок соседа: выгрузили там брёвна, а после – передавали их через забор. Крышу покрыли металлочерепицей «ГрандЛайн». Заказчики выбрали необычный тип волны – Kvinta plus 3D. Как написано на сайте производителя: «Оригинальный рисунок профиля металлочерепицы Kvinta plus 3D перенесёт Вас в Европу с её маленькими, красивыми, уютными домиками». Рады, что с помощью «Сямженского леса» Татьяна и Павел обрели новый дом, а на окраине сурового Череповца появился кусочек Европы!

1) Материал стен: Рубленное бревно, средний диаметр 32см.

2) Адрес строительства: Вологодская область, город Череповец.

3) Дата установки сруба: 15 февраля 2021 года.

Проект дома и полный фотоотчет строительства: https://www.сямженский-лес.рф/objects/dom-vologodskaya-oblast-gorod-che…

Хотите получить подробную смету по данному проекту? Звоните по бесплатному телефону 8-800-500-62-39 или пишите нам в WhatsApp/ Viber +7-921-127-55-06.