Купель в Трубаково

29.09.2023

Для жителей Сямженского района Трубаковский ключик - это не просто источник, с которого можно набрать ключевой воды. Его считают местом особой силы, где можно побыть наедине с самим собой и отдохнуть от повседневной суеты.

Благодаря усилиям местных жителей источник стал еще лучше и комфортнее. Сегодня на Трубаковском ключике состоялось открытие купели, в котором принял участие глава района и церковные служители, которые освятили источник.

Идея строительства купели появилась у Николая Тушина и Игоря Белоглазова. Игорь, как руководитель «Сямженского леса» взял на себя изготовление сруба и подготовку пиломатериала. Николай Тушин вместе с жителями Сямжи и ближайших деревень проделали огромную работу по строительству. Выкопали экскаватором котлован, заложили трубы и фильтра для циркуляции родниковой воды, установили чашу для купания и сруб купели, выполнили отделку.

Теперь любой желающий может приехать к источнику и искупаться в бодрящей воде, получить удовольствие от созерцания окружающей природы и набраться сил для достижения новых рубежей.