Кровля в Ерофейке.

23.05.2023

В январе этого года мы установили домокомплект из профилированного бруса в КП Ерофейка Вологодского района. Тогда же планировали покрыть крышу гибкой черепицей, но из-за морозов и снега решили не рисковать, а монтаж гибкой черепицы перенести на весну. Чтобы крыша не протекала и OSB листы не намокли, зимой смонтировали усиленный подкладочный ковер ANDEREP ULTRA, который можно использовать в качестве временной кровли и монтировать при температуре до -15.

В мае вернулись на объект. Временная кровля отлично перезимовала, протечек нигде не обнаружили. Демонтировали временные доски для крепления ковра и смонтировали гибкую черепицу SHINGLAS Кантри Мичиган. Двухслойная черепица с формой нарезки-драконий зуб, стоимость черепицы на сайте производителя Технониколь 700 рублей за м.кв.

Гибкая черепица имеет ряд преимуществ: хорошая шумоизоляция, простой монтаж, минимальное количество отходов при монтаже сложной крыши, привлекательный внешний вид. Недостатки: высокая стоимость за счет монтажа сплошного основания из OSB плит, повышенная хрупкость при низкой температуре, растет мох и плесень при достаточно долгой эксплуатации.

Гибкая черепица имеет больше плюсов , чем минусов , которых можно избежать, если правильно производить монтаж, с соблюдением инструкции. А также необходимо правильно ухаживать за поверхностью крыши. При таких условиях крыша из мягкой черепицы прослужит долго и будет вас радовать своим внешним видом.

Проект дома и полный фотоотчет строительства: https://www.сямженский-лес.рф/objects/dom-vologodskaya-oblast-vologodsk… 

Планируете построить дом или баню? Звоните по бесплатному телефону 8-800-500-62-39 или пишите нам в WhatsApp/ Telegram +7-921-127-55-06.