Дорога к Дому.

28.09.2022

Говорят, мужчина в жизни должен сделать три вещи: посадить дерево, родить сына и построить дом. Однако о Доме – именно так, с заглавной буквы – как месте, где ждут любимые и родные, как островке уюта и тепла, мечтает, уверены, каждый независимо от пола и возраста. И путь к такому Дому у каждого тоже – свой.

Наши заказчики из Тверской области, Игорь и Татьяна, шли к своему Дому 3 года. Тщательно выбирали компанию, которая не только заготовит брус камерной сушки, но и возведёт сруб. У себя в области супруги подходящих компаний не нашли, поэтому обратили свой взгляд на другие области: Костромская, Архангельская, Вологодская…

Потом случился короновирус. За ним – повышение цен на стройматериалы. В итоге Игорь и Татьяна приступили к стройке лишь через 3 года после того, как начали искать подрядчика. Выбрали нашу компанию.

Перед нами стояла задача – поставить дом 6 м на 9 м из профилированного бруса камерной сушки. На производстве сделали 6-ти метровые заготовки и отправил на объект. Соединения между заготовками выполнили по технологии «теплый угол» – и не на станке в мастерской, а вручную – прямо на месте. Надо отдать должное бригаде – справились отлично!

Как всегда, не обошлось и без новшеств. Впервые пришлось монтировать фальцевую кровлю бренда GrandLine. Монтируется она несложно, но требует инструмента для гибки металла и – идеально ровной обрешётки крыши: вмятины и неровности на кровле такого типа очень заметны. Справились!

Игорь и Татьяна остались довольны и не отпустили нас без торжественного фото с рукопожатием. Как мы уже сказали, дорога к Дому – у каждого своя. У кого-то – короче и прямее. У кого-то – длиннее и извилистей. Главное, чтобы в конце пути каждый обрёл то, о чём мечтал, – место, где хочется жить. Ну а мы обязательно поможем!

1) Материал стен: Профилированный брус камерной сушки 140х140мм
2) Адрес строительства: Тверская область, Калязинский район, деревня Овсяниково.
3) Дата установки сруба: 20 сентября 2022 года.
4) Стоимость сруба с доставкой и сборкой (актуальная цена на 23.09.2022)- 2 млн. рублей.

Проект дома и полный фотоотчет строительства: 

Хотите получить подробную смету по данному проекту? Звоните по бесплатному телефону 8-800-500-62-39 или пишите нам в WhatsApp/ Telegram +7-921-127-55-06.
почта: s-les35@yandex.ru
сайт: сямженский-лес.рф