Три фактора, которые нужно учесть при строительстве и эксплуатации дачного дома из бруса

3 мин
172

Для того чтобы построить дачный дом из бруса, который послужит и вам, и вашим детям, нужно обратить внимание на сечение бруса и технологию, продумать проект. Компания «Сямженский лес» более 20 лет строит деревянные дома из бруса, поэтому не понаслышке знает, как делать это качественно и надежно.

Выбор сечения бруса для дачного дома

Зависит от того, в какое время года вы планируете жить на даче:

  • если круглый год, то лучше взять брус сечением минимум 140 мм, лучше — 190 мм;
  • если только летом и весной, можно использовать более тонкий брус сечением 90 мм.

Грамотный выбор материала для дачного дома из бруса позволит в дальнейшем сэкономить на отделке и отоплении.

дачный дом из бруса

Подготовка дачного дома из бруса к зимовке

Если вы строите дачу со всеми удобствами и коммуникациями, нужно предусмотреть возможность их отключения на зиму. Очень часто хозяева забывают об этом нюансе и, возвращаясь в свой дачный домик из бруса, не могут полноценно его эксплуатировать.

Какие проблемы могут возникнуть:

1. Если забыть слить воду, зимой могут лопнут трубы водопровода и канализации. 

коммуникации дом из бруса

2. Если не отключить электричество, есть риск короткого замыкания и пожара.

защита дома из бруса

3. Если не использовать рольставни или другие защитные конструкции на окна, дача может подвергнуться атаке мародеров.

рольставни дом из бруса

Дачные дома из бруса: проекты и цены

Какой проект выбрать? Иногда клиенты теряются и не могут определиться, что им больше нравится: дача или дом-баня. В нашем каталоге вы можете встретить самые разные варианты проектов, которые можно изменить под индивидуальный. Мы сделаем такой дом, который вам оптимально подойдет по цене и функционалу.

дачный дом из бруса под ключ

Заказывая дачный дом из бруса под ключ у строительной компании «Сямженский лес», вы можете еще и сэкономить: итоговая стоимость за все работы будет выгоднее, чем при сотрудничестве с разными компаниями. Наши специалисты поставят надежный фундамент, выполнят монтаж домокомплекта и отделку под ключ.

Хотите узнать, сколько будет стоить дачный дом из бруса под ключ недорого по вашему проекту? Звоните — мы бесплатно рассчитаем цену: 8-800-500-62-39. Звонок по России бесплатный.

Связаться с нами через Ватсап или Вайбер: +7-921-127-55-06

Ещё статьи по этой теме

Выбор профиля для бруса

При выборе профилированного бруса люди чаще всего интересуются его толщиной (толщиной стены), полагая, что вид профиля не имеет принципиального значения.

Домокомплекты из бруса от производителя: этапы производства

Построить надежный, крепкий и долговечный дом можно только из качественного материала. Компания «Сямженский лес» заготавливает древесину зимой – рубка деревьев проходит с декабря по март. Такой период выбран неслучайно. В зимние месяцы под воздействием низких температур останавливается сокодвижение, а значит, брус высохнет равномерно и быстро.

Отделка дома из профилированного бруса

Дома из натуральной древесины привлекают естественной красотой. Однако от влаги и других неблагоприятных внешних факторов природный материал необходимо защитить. Приступать к отделочным работам можно через 3 месяца после завершения строительства. Этого времени достаточно для полной усадки конструкции.