Строительство домов из профилированного бруса

3 мин
163

 

Собираетесь построить дом из профилированного бруса? Избавьте себя от хлопот и доверьте решение всех вопросов опытным мастерам компании «Сямженский лес». Мы с 1991 года работаем в этой сфере и знаем, как правильно строить прочные и долговечные дома из бруса.

этап — Производство материала

Строительство домов из профилированного бруса начинается с заготовки северного леса. На своей производственной базе в Сямже Вологодской области мы сушим, строгаем и пилим брус в соответствии с проектом дома. Как только все готово, упаковываем все материалы в специальную транспортировочную пленку перед отправкой на участок заказчика.

производство материала

2 этап - Монтаж фундамента

Для того чтобы поставить фундамент под строительство дома из бруса камерной сушки, важно оценить особенности участка. Мы изготавливаем все популярные типы фундаментов для брусовых домов: ленточный, винтовые и железобетонные забивные сваи, железобетонная плита.

монтаж фундамента

этап — Доставка домокомплекта

Для отправки домокомплектов по всей России мы используем собственный транспорт: еврофуры, КАМАЗы повышенной проходимости с манипулятором. Вместе с машинами выезжает бригада, которая разгружает материалы и приступает сборке.

доставка домокомплекта

этап — Монтаж дома

Собирается домокомплект под усадку: стены дома, балки перекрытий, стропильная система и временная кровля. В среднем, сборка дома из профилированного бруса 150 м2 занимает 14-21 день.

монтаж дома

этап — Отделочные работы

После усадки дома наступает очередь чистовой отделки, которая включает:

  • обустройство чистовой кровли,
  • покраску стен снаружи и внутри дома,
  • монтаж окон и дверей,
  • подключение коммуникаций,
  • утепление полов и потолков,
  • установку лестницы и т. д.

отделочные работы

Строительство дома из профилированного бруса под ключ: от закладки фундамента до сдачи ключей заказчику - обычно занимает 2 года. Как правило, опытные мастера управляются раньше сроков, указанных в договоре, но в любом случае каждый дом рассчитывается индивидуально.

Хотите уже сейчас получить консультацию по строительству дома по своему проекту? Звоните, и мастера компании «Сямженский лес» ответят на все ваши вопросы: 8 800 500 62 39.

Ещё статьи по этой теме

Выбор профиля для бруса

При выборе профилированного бруса люди чаще всего интересуются его толщиной (толщиной стены), полагая, что вид профиля не имеет принципиального значения.

Домокомплекты из бруса от производителя: этапы производства

Построить надежный, крепкий и долговечный дом можно только из качественного материала. Компания «Сямженский лес» заготавливает древесину зимой – рубка деревьев проходит с декабря по март. Такой период выбран неслучайно. В зимние месяцы под воздействием низких температур останавливается сокодвижение, а значит, брус высохнет равномерно и быстро.

Отделка дома из профилированного бруса

Дома из натуральной древесины привлекают естественной красотой. Однако от влаги и других неблагоприятных внешних факторов природный материал необходимо защитить. Приступать к отделочным работам можно через 3 месяца после завершения строительства. Этого времени достаточно для полной усадки конструкции.