Проекты домов из профилированного бруса под ключ

3 мин
158

Строительство домов из сухого профилированного бруса начинается с проектирования. И для того чтобы проект полностью устраивал вас не только на бумаге, но и в реализации, следует учесть множество нюансов. В этой статье вас ждут рекомендации опытных строителей, которые помогут избежать типовых ошибок при проектировании.

Особенности проектирования домов из бруса

Количество и размер комнат

Планируя количество жилых и хозяйственных помещений, ориентируйтесь на функциональное назначение каждой комнаты. Если ваша семья состоит из трех человек и кота, не стоит проектировать 10 спален и несколько санузлов. Это поможет вам сэкономить на строительстве дома из бруса камерной сушки или естественной влажности и снизить дальнейшие расходы на отопление.

Расположение дома на участке

Учтите взаимное расположение границ участка, ваших и соседских построек. При размещении окон обратите внимание на стороны горизонта, чтобы обеспечить достаточное количество естественного света в доме.

Подвод коммуникаций

До начала проектирования и строительства дома из профилированного бруса нужно выбрать виды инженерных коммуникаций и место их подведения. Это влияет на внутреннюю планировку помещений, поэтому лучше решить вопрос с водопроводом, электричеством, канализацией и отоплением заблаговременно. Если вы планируете подключать газ, то обязательно предусмотрите все технические нормы при установке котельной.

Бюджет строительства

Проектирование, обустройство фундамента, изготовление и монтаж домокомплекта, отделка и множество других работ сопряжены с финансовыми расходами. Учтите, что каждый этап потребует от вас вложений — чем масштабнее проект, тем их больше. Например, на строительство дома из сухого профилированного бруса 100 м2 под ключ (фундамент, домокомплект, внутренняя и внешняя отделка, коммуникации) потребуется около 3 млн руб. Но нужно понимать, что вам нужно будет еще закупить мебель и технику, чтобы наслаждаться жизнью в частном доме.

​​​​​​​Реализованные проекты домов из профилированного бруса

Наша компания «Сямженский лес» занимается строительством домов из сухого профилированного бруса собственного производства с 1991 года. За это время мы создали сотни прочных и надежных коттеджей и бань, которые и по сей день радуют своих владельцев. Ознакомьтесь с построенными домами из бруса или подберите проект для себя.

Не нашли идеальное решение по своим критериям? Мы поможем вам спроектировать уникальный и комфортный для всей вашей семьи дом из профилированного бруса. Звоните, чтобы обсудить вопрос индивидуального проектирования уже сегодня: 8 800 500 62 39.

 проекты домов из профилированного бруса проекты домов из профилированного бруса проекты домов из профилированного бруса

 

Ещё статьи по этой теме

Выбор профиля для бруса

При выборе профилированного бруса люди чаще всего интересуются его толщиной (толщиной стены), полагая, что вид профиля не имеет принципиального значения.

Домокомплекты из бруса от производителя: этапы производства

Построить надежный, крепкий и долговечный дом можно только из качественного материала. Компания «Сямженский лес» заготавливает древесину зимой – рубка деревьев проходит с декабря по март. Такой период выбран неслучайно. В зимние месяцы под воздействием низких температур останавливается сокодвижение, а значит, брус высохнет равномерно и быстро.

Отделка дома из профилированного бруса

Дома из натуральной древесины привлекают естественной красотой. Однако от влаги и других неблагоприятных внешних факторов природный материал необходимо защитить. Приступать к отделочным работам можно через 3 месяца после завершения строительства. Этого времени достаточно для полной усадки конструкции.